Документальный эко-перформанс «Чёрное небо»

Документальный мультимедийный танц-перформанс Алексея Нарутто

Театры 12+

«Черное небо» — режим неблагоприятных метеоусловий, который вводится в крупных индустриальных городах России, когда выбросы в атмосферу с заводов начинают превышать допустимые значения. Чаще всего режим «черного неба» вводится в Красноярске.

Перформанс размышляет о феномене «черного неба» как в природном, так и в социальном смысле. Ведь и в нас могут накапливаться «токсичные выбросы» разных коммуникаций.

Создатель перформанса, Алексей Нарутто, посвящает его своему родному городу — Красноярску: «Это город моего рождения, и за тем, что там происходит, я слежу давно. Для работы я собирал интервью у тех, кто покинул этот город и тех, кто остался. Я спрашивал об отношении к черному небу, причинах, следствиях, о том, как это все влияет на их жизнь и тело и как они решают сложившуюся ситуацию. При создании движенческого кода я опирался на собранные интервью. Это метатекст из слов, движения и музыки. Фокус моего внимания — на героизме производства, «мусоре» как теневой его стороне, невозможности реальной дискуссии в мире, где сошлись постправда и искренность».

В процессе работы с документальным материалом были сформированы темы спектакля: групповое тело и его деятельность, культ производства и, как следствие, процесс «выгорания» и разрушения, девиантность, объективация тела, природы, различного рода травмы, как личные, так и групповые. Что объединяет и что разделяет нас в травмирующей ситуации? Как травма изменяет сообщество и как оно самоопределяется впоследствии?

Идея, хореография, исполнение — Алексей Нарутто
Драматург — Андрей Жиганов
Композитор — Кира Вайнштейн
Видео — Ира Елькина

Работа создана при поддержки фестиваля «BRUSFEST» Международный фестиваль им. Дмитрия Брусникина

12+

 

 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 18 мая 2022 в 20:00

Москва
Пространство Внутри, улица Казакова, 8 строение 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов